Изнасилование 13-летней в Бишкеке — ВС вынес приговор бывшему милиционеру

© Sputnik / Жоомарт УраимовМолоток судьи. Архивное фото
Молоток судьи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Ранее Бишкекский горсуд смягчил приговор первой инстанции.
БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Верховный суд КР вынес окончательный приговор бывшему милиционеру, обвиняемому в изнасиловании 13-летней девочки в Бишкеке.
Подсудимому назначили наказание в виде 7,6 лет лишения свободы. Ранее Бишкекский городской суд приговорил его к шести годам заключения. Второй осужденный не стал обжаловать приговор горсуда — девять лет лишения свободы.
Обвиняемыми по этому делу также проходили охранник рынка "Дордой", который получил 10 лет лишения свободы, и некий официант одного из кафе на Ошском рынке. Последнему назначили восемь лет.
По резонансному делу в марте 2022 года были задержаны два сотрудника УВД Ленинского и Свердловского районов и еще один мужчина. В администрации президента взяли дело на контроль. В итоге районный суд приговорил двух уже бывших милиционеров к 15 годам лишения свободы, а третьего — к 10. Городской суд сократил срок — на шесть и девять лет заключения соответственно. Судья объяснил, почему изменен приговор.
Этот случай запомнился также заявлением главы МВД Уланбека Ниязбекова, который сказал, что "изнасилование случилось после рабочего дня, а милиционеры не докладывают, что будут делать после работы".
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.07.2022
Изнасилование 13-летней — как отреагировал Садыр Жапаров
Лента новостей
0