Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Утечку документов по Украине прокомментировали в Кремле

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБронетранспортер БТР-82 на позициях в южном секторе спецоперации
Бронетранспортер БТР-82 на позициях в южном секторе спецоперации - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.04.2023
Подписаться
Ранее американская газета New York Times сообщила, что Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению.
БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об утечке в соцсети секретных документов по Украине, заявил, что у России нет сомнений, что США и НАТО прямо или косвенно вовлечены в конфликт. Об этом, как пишет РИА Новости, Песков заявил американскому телеканалу CNN.
Ранее американская газета New York Times сообщила, что Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению. Издание отметило, что документы, датированные началом марта, якобы распространяются в "российских проправительственных телеграм-каналах".
"У нас нет даже незначительных сомнений в прямой или косвенной вовлеченности США и НАТО в конфликт между Россией и Украиной", — заявил Песков.
При этом он подчеркнул, что степень их вовлеченности в конфликт на Украине постепенно растет.
"Мы следим за этим процессом. Конечно, это усложняет всю историю, но не окажет влияния на результат спецоперации", — добавил Песков.
Украинские беженцы. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украину необходимо денацифицировать — газета Myśl Polska
Лента новостей
0