Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Госсекретарь США выступил против прекращения огня на Украине

© AFP / POOL / Olivier MATTHYSГоссекретарь США Энтони Блинкен. Архивное фото
Госсекретарь США Энтони Блинкен. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2023
Подписаться
По мнению Блинкена, Россия может использовать перемирие для перегруппировки войск.
БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. США не видят возможности для переговоров о прекращении огня между Россией и Украиной, заявил медиагруппе Funke госсекретарь Энтони Блинкен.

"Некоторым идея о прекращении огня может показаться заманчивой, я понимаю, но, если это равносильно фактическому узакониванию захвата Россией значительной территории Украины, это не будет справедливым и прочным миром", — сказал Блинкен.

По его мнению, Москва может использовать перемирие для перегруппировки войск и наступательных действий спустя некоторое время.
Россия неоднократно указывала, что готова к переговорам с Украиной, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Президент Владимир Зеленский на саммите G20 сказал, что "не будет никакого "Минска-3". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что такие слова "абсолютно подтверждают" позицию Киева о нежелании вести переговоры.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2023
США надо вывезти свое ядерное оружие из других стран — ответ Лукашенко Макрону
Лента новостей
0