Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Сеть слили новую порцию секретных документов США по Украине и Китаю — СМИ

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабота хакеров. Иллюстративное фото
Работа хакеров. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Как отмечает NYT, в соцсети могли попасть более 100 секретных документов.
БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. В интернете опубликована новая порция секретных американских документов по Украине, Китаю и Ближнему Востоку, сообщает The New York Times.

"Новая порция секретных документов появилась в соцсетях. Они, похоже, касаются секретов американской нацбезопасности об Украине, о Ближнем Востоке и Китае. В Сеть могли попасть более 100 документов, чиновники допускают, что ущерб от утечки может быть значительным", — отмечает издание.

В Пентагоне РИА Новости заявили, что изучают информацию о новой утечке.
Накануне NYT сообщила, что Пентагон расследует появление в соцсетях материалов, где описываются состояние украинских войск и планов США и НАТО по их укреплению. Документы, датированные началом марта, якобы распространяются в "российских проправительственных Telegram-каналах".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что у Москвы нет сомнений в прямом или косвенном участии Соединенных Штатов и НАТО в конфликте на Украине.
Украинские военнослужащие в фургоне в городе Часов Яр - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
План приазовского наступления ВСУ разработан в США и Британии — Рогов
Лента новостей
0