Россельхознадзор проинспектирует пять молочных предприятий Кыргызстана

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПроверка молочной продукции в лаборатории. Архивное фото
Проверка молочной продукции в лаборатории. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
По результатам инспекции будут сделаны выводы об эффективности ветеринарного контроля и надзора в отношении производителей молочной продукции, отправляемой на экспорт.
БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Специалисты Россельхознадзора проинспектируют пять молокоперерабатывающих предприятий в Кыргызстане, осуществляющих поставки продукции в Россию, сообщается на официальном сайте ведомства.
Инспекция пройдет с 10 по 16 апреля.
Запланировано посещение лабораторий, которые проводят исследования молочной продукции по показателям качества и безопасности, закрепленным в ветеринарном законодательстве ЕАЭС, а также сырьевых баз (сборных пунктов). По результатам инспекции будут сделаны выводы об эффективности осуществляемого ветеринарной службой республики контроля и надзора в отношении производителей молочной продукции, отправляемой на экспорт.
Ранее Россельхознадзор заявил, что во ввезенной из Кыргызстана колбасе обнаружили не заявленные в составе сою и ДНК свиньи. Российское ведомство раскритиковало компетентные органы КР за недостаточный подход к осуществлению ветеринарного надзора при экспорте продукции животноводства.
Отлов форели. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2023
Приостановить сертификацию форели из КР просит Россельхознадзор — причины
Лента новостей
0