Кыргызстанцы могут принять участие в конкурсе имени Чайковского — условия

© Sputnik / Рамиль СитдиковМузыканты симфонического оркестра во время выступления. Архивное фото
Музыканты симфонического оркестра во время выступления. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2023
Подписаться
К участию в конкурсе приглашаются исполнители по специальностям "фортепиано", "скрипка", "виолончель", "сольное пение", "деревянные духовые инструменты" и "медные духовые инструменты".
БИШКЕК, 11 апр — Sputnik. С 19 июня по 1 июля в Москве и Санкт-Петербурге пройдет XVII Международный конкурс имени П. И. Чайковского — крупнейшее событие в мире классической музыки, сообщили в МИД России.
Конкурс традиционно является стартовой площадкой для молодых одаренных музыкантов, дает им возможность обрести любовь публики и признание мирового профессионального сообщества, начать блестящую международную карьеру.
К участию приглашаются конкурсанты по специальностям "фортепиано", "скрипка", "виолончель", "сольное пение", "деревянные духовые инструменты" и "медные духовые инструменты".
Заявки принимаются до 16 апреля 2023 года. Ознакомиться с программой конкурсных туров и условиями участия можно на официальном сайте.
Международный конкурс имени П. И. Чайковского проводится с 1958 года. За свою историю он принес мировую известность многим музыкантам, в числе которых Ван Клиберн, Владимир Ашкенази, Денис Мацуев, Даниил Трифонов, Гидон Кремер, Владимир Спиваков, Елена Образцова и другие.
Родственник великого композитора Петра Чайковского Денис Фон Мекк  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Эксклюзивное интервью родственника Чайковского в Бишкеке
Лента новостей
0