Лучшие в своей игре — Трамп о лидерах России, Китая и КНДР

© AP Photo / Steven HirschБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Бывший глава Соединенных Штатов признал, что "наши парни не такие и никогда такими не были".
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что считает лидеров России, Китая и Северной Кореи умнейшими людьми, сообщает RT.
В интервью Fox News политик прокомментировал вопрос о подрыве "Северных потоков".
"Я не хочу доставить неприятностей нашей стране, поэтому не стану отвечать... Могу сказать, кто этого не делал: Россия", — сказал Трамп.
Он признался, что считает руководителей России, Китая и КНДР умнейшими людьми.

"Они все лучшие. Наши парни не такие и никогда такими не были. Эти люди — лучшие в своей игре", — подчеркнул бывший президент.

Предыстория

26 сентября 2022 года на двух российских экспортных газопроводах в Европу — "Северном потоке" и "Северном потоке 2" — прогремели взрывы. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщил, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма, президент Владимир Путин назвал произошедшее "очевидным терактом.
Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш 8 февраля опубликовал свое расследование взрывов на "Северных потоках", в котором со ссылкой на источник заявил, что взрывные устройства под газопроводы заложили в июне 2022 года под прикрытием учений Baltops водолазы ВМС США при поддержке норвежских специалистов. По сведениям Херша, решение об операции принимал американский президент Джо Байден по итогам девяти месяцев обсуждений с представителями администрации, занимающимися вопросами нацбезопасности. Позже Пентагон заявил РИА Новости, что США не имеют отношения к подрыву газопроводов.
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2023
В США назвали истинную причину ареста Трампа
Лента новостей
0