Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Западу нужен конфликт на Украине, чтобы оправдать финансовый крах, — Фурсов

© SputnikИзвестный российский ученый, историк и социолог Андрей Фурсов
Известный российский ученый, историк и социолог Андрей Фурсов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Российский историк, директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов рассказал о целях Запада на Украине.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Фурсов: выводы путем разыгрывания "украинской карты "
В эфире радио Sputnik Фурсов отметил, что украинский конфликт был придуман и разрабатывался западными стратегами задолго до начала российской спецоперации.

Целью военного конфликта было решение геополитических задач, которые не решила пандемия. Изучение публикаций в западной прессе и документов из закрытых источников помогло поэтапно восстановить хронологию провокаций: как англосаксы планировали втянуть Евросоюз и Германию в конфликт с Россией, разыгрывая "украинскую карту". В декабре 2021 года в Иерусалиме были проведены учения, которые носили геополитический характер <...> Они явно показали, что задача оправдать надвигающийся валютно-финансовый крах с помощью событий непреодолимой силы — пандемии и разрыва цепочек поставок — не была выполнена в полном объеме, и чтобы ее выполнить, нужно использовать другие варианты, например, угрозу глобальной кибератаки или что-то иное, очень мощное", — заявил эксперт.

По его словам, ни китайцев, ни россиян на те учения, официально посвященные борьбе с кибератаками и киберэпидемиями, не пригласили.
"Там обсуждалось нечто, в чем можно было бы потом обвинить или русских, или китайцев. Сразу после учений началась интенсивная накачка Украины оружием, а в СМИ Запада — истерия по поводу неминуемого нападения России на Украину. По-видимому, на учениях в Иерусалиме была сделана ставка на военный конфликт как решение проблем, которые не решила пандемия", — объяснил Фурсов.
Лондон через Эрдогана пытается реализовать свой проект "Туран" — эксперт
Лента новостей
0