Эрдоган впервые появился на публике после сообщений об инфаркте — видео

© AP Photo / Burhan OzbiliciПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2023
Подписаться
25 апреля президент в прямом эфире давал интервью местным телеканалам, когда ему стало плохо.
БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые появился на публике после сообщений о том, что у него случился инфаркт.
Кадры с фестиваля авиакосмических технологий в Стамбуле опубликовал Telegram--канал РИА Новости. Вместе с Эрдоганом на сцене были первая леди Турции и прибывший с визитом в Стамбул президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой.
26 апреля Эрдоган пропустил несколько мероприятий предвыборной кампании по совету врачей — за день до этого он давал интервью местным телеканалам в прямом эфире, и ему стало плохо. После длительной паузы президент вернулся в эфир и сказал, что подхватил желудочный грипп. Некоторые СМИ сообщили, что он перенес инфаркт, но власти опровергли эту информацию.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Основным оппонентом Эрдогана — единого кандидата от Республиканского альянса — является единый кандидат от оппозиционного Народного альянса Кемаль Кылычдароглу. Также в выборах участвуют лидер партии Memleket Мухаррем Индже и кандидат от альянса Ata Синан Оган.
Торага Нурланбек Шакиев принял участие в заседании Совета ТюркПА в Анкаре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2023
Спикера ЖК прокатили на первом турецком электромобиле — фото
Лента новостей
0