У Эрдогана инфаркт, сообщили СМИ. Его администрация опровергла

© AP Photo / Burhan OzbiliciПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2023
Подписаться
25 апреля Эрдоган давал интервью в прямом эфире, но ему стало плохо и эфир пришлось прервать. Затем он вернулся и сказал, что подхватил желудочный грипп. На следующий день по совету врачей турецкий лидер пропустил несколько мероприятий предвыборной кампании.
БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Ряд СМИ накануне распространил информацию, что президент Турции перенес инфаркт, но Центр борьбы с дезинформацией администрации Реджепа Тайипа Эрдогана опроверг эти сообщения, пишет РИА Новости.

"Сообщения в соцсетях о том, что президент Эрдоган якобы перенес инфаркт и госпитализирован, не соответствуют действительности", — сообщил в Twitter Центр борьбы с дезинформацией.

Вчера, 26 апреля, Эрдоган пропустил несколько мероприятий предвыборной кампании по совету врачей — за день до этого он давал интервью местным телеканалам в прямом эфире, но ему стало плохо и интервью пришлось прервать. После длительной паузы Эрдоган вернулся в эфир и сообщил, что подхватил желудочный грипп.
Ранее президент Турции пообещал, что возобновит участие в предвыборной кампании в четверг.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Основным оппонентом Эрдогана — единого кандидата от Республиканского альянса — является единый кандидат от оппозиционного Народного альянса Кемаль Кылычдароглу. Также в выборах участвуют лидер партии Memleket Мухаррем Индже и кандидат от альянса Ata Синан Оган.
Президент Турции Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2023
"Пусть знает свое место" — Эрдоган заявил, что его двери закрыты для посла США
Лента новостей
0