Москва очень жестко ответит на захват школы при посольстве в Варшаве — МИД

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПредставители мэрии в сопровождении полиции стоят возле ворот школы при российском посольстве в Варшаве
Представители мэрии в сопровождении полиции стоят возле ворот школы при российском посольстве в Варшаве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.04.2023
Подписаться
В субботу в Варшаве местные власти и полиция ворвались в школу при российском посольстве, сломав дверь. В МИД РФ сразу пообещали ответить на такой "наглый шаг".
БИШКЕК, 30 апр — Sputnik. Москва очень жестко ответит на захват польскими властями школы при посольстве России в Варшаве. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она выступила в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".
"Официальная Варшава получит в ответ соответствующие действия. Как вы понимаете, они будут приниматься и вырабатываться в межведомственном формате. Сейчас эта работа начата, но это их выбор, мы будем отвечать", — сказала Захарова.
У нее спросили, будет ли ответ России жестким, на что Захарова подчеркнула: "Очень".
Дипломат также заверила, что учеба детей вскоре продолжится. По ее словам, из захваченного польскими властями здания школа переедет в новое помещение в течение нескольких дней.
В субботу в Варшаве местные власти и полиция ворвались в школу при российском посольстве, сломав дверь. Сотрудникам школы было заявлено, что они должны покинуть здание до шести часов вечера (22:00 мск), сообщил советник-посланник посольства России в Польше Андрей Ордаш. В МИД России заявили, что "столь наглый" шаг Варшавы "не останется без нашей жесткой реакции и последствий для польских властей и интересов Польши в России".
Власти Польши выполняют инструкции США — польский писатель - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Власти Польши выполняют инструкции США — польский писатель
Лента новостей
0