Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Сохранение Украины как государства не входит в планы США — Патрушев

© AP Photo / Nariman El-MoftyФлаг США над мостом на площади Майдан в Киеве. Архивное фото
Флаг США над мостом на площади Майдан в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Секретарь Совбеза РФ объяснил, для чего Соединенным Штатам нужна Украина.
БИШКЕК, 3 мая — Sputnik. Сохранение Украины в качестве государства не входит в планы США, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью "Известиям".
По его мнению, Украина требуется американцам только в качестве объекта нещадной эксплуатации имеющихся природных ресурсов без традиционного населения.
"Следуя такой неонацистской линии, Вашингтон уже превратил ее в территорию, которую миллионы людей массово покидают, стремясь найти за границей защиту от социально-экономических проблем и профашистских притеснений. Тридцать лет потрясений, организованных на Украине Вашингтоном, привели к сокращению населения вдвое. А сегодня Белый дом с легкостью идет на продолжение войны с Россией до последнего украинца. При этом сохранение Украины в качестве государства в планы США не входит", — подчеркнул Патрушев.
Разрушенные дома в Артёмовске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
США стали говорить, что потеря Артемовска ничего не значит для Украины
Лента новостей
0