В Сербии расстреляли 8 человек — это второй случай за два дня

© AFP / ANDREJ ISAKOVICНападение на людей в сербской деревне Дубона
Нападение на людей в сербской деревне Дубона - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Подозреваемого разыскивали свыше 600 силовиков. Президент Сербии назвал это нападением на всю страну.
БИШКЕК, 5 мая — Sputnik. В Сербии в результате стрельбы погибли восемь человек, ранены 13, пишет РИА Новости.
Трагедия произошла в ночь на пятницу. В убийстве подозревается 21-летний Урош Блажич, который стрелял из автоматического оружия на ходу из машины. Предполагается, что молодой человек поссорился с ровесником-полицейским во дворе местной школы. После этого подозреваемый взял дома огнестрельное оружие и застрелил своего "обидчика" и его сестру. Беглец продолжил стрельбу в соседнем селе. В регионе был объявлен план "Вихрь", нападавшего задержали под городом Крагуевац.

"Повторное массовое преступное нападение после стрельбы в наших детей, на каждого, кто случайно оказался... это нападение на всю страну", — заявил президент Сербии Александр Вучич в обращении к гражданам.

Глава МВД Братислав Гашич назвал нападение террористическим актом. Преступника разыскивали свыше 600 силовиков. Министр здравоохранения Даница Груйичич и глава Агентства безопасности и информации (БИА, контрразведка) Александр Вулин ночью прибыли в Центр неотложной помощи, где проходят лечение пострадавшие.
3 мая в одной из школ Белграда 14-летний ученик из отцовского пистолета убил восемь детей и охранника, еще шестеро детей и учитель были ранены.
Муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023
Пресс-центр
У тех, кто стоял за терактами, сейчас другие задачи — муфтий Крганов
Лента новостей
0