Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Попытка контрнаступления Украины неизбежна, заявил глава запорожского движения

© AP Photo / LibkosУкраинские военнослужащие едут на бронетранспортере
Украинские военнослужащие едут на бронетранспортере - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Представитель движения Запорожья призвал граждан максимально серьезно отнестись к эвакуации.
БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Попытка украинского контнаступления неизбежна, заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в своем Telegram-канале.
По его словам, погода в Запорожье стабилизировалась, почва просохла, а Вооруженные силы Украины все активнее наносят ракетно-артиллерийские удары по населенным пунктам в прифронтовой зоне — Васильевке, Пологи, Токмаке, Михайловке и другим.

"Бьют по жилым домам, административным зданиям, школам, детсадам и другим объектам социальной инфраструктуры. В начале весны режим Зеленского провел очередную мобилизацию, и можно с уверенностью говорить, что с конца марта — начала апреля штурмовые части ВСУ полнокровны и готовы к контрнаступлению. В последнее время они были на стадии доукомплектования тяжелой техникой, а сейчас стягивают имеющиеся силы к фронту", — сообщил Рогов.

Он отметил, что американский стратегический БПЛА Global Hawk на днях проводил разведку территории Крыма, освобожденной части Запорожской области и побережья Краснодарского края.
"Про натовские учения Anakonda 23, которые сейчас проходят в Польше, и говорить не хочется, так как это идеальная возможность для действий военного характера в ходе предстоящего наступления ВСУ. На основании указанных факторов было принято решение об объявлении частичной эвакуации ряда населенных пунктов с дальнейшим перемещением людей в тыл — на юг области. Правда, как оказалось, не все населенные пункты попали в список, так что, думаю, он будет скорректирован", — рассказал глава движения.
Рогов призвал отнестись к эвакуации максимально серьезно. Он резюмировал, что схватка неизбежна и "скоро все начнется".
Учения Украинских и Польских военных. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев выставляет действия ВСУ только в выгодном свете перед Западом — Der Freitag
Лента новостей
0