Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Американский террор ведет Европу к полному разрушению — польский писатель

Подписаться
Польский писатель, аналитик, блогер Томаш Грыгуч рассказал о политике США в Европе.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Беларусь Грыгуч отметил, что пока страны Европы, в частности Польша, считают США ближайшим союзником и опорой, американцы просто устраняют конкурентов, пытаясь сохранить позиции мирового лидера.
"Американцы уничтожают Европу, как когда-то Англию, а наивные поляки считают США величайшим союзником, который и поддержит, и защитит при необходимости, но забывают, что в политике нет симпатий, есть только интерес. Давайте вспомним, как англичане в 1939 году подставили Польшу под Гитлера. Он въехал в нашу страну после заключения с Советским Союзом соглашения о разделе Польши <...> Это не было результатом предательства со стороны Запада, просто в то время англичане цинично пользовались услугами польского правительства", — напомнил собеседник.
По его словам, в итоге Соединенные Штаты пожертвуют не только Польшей, но и всей Европой.
"Это видно по тому, что происходит сейчас в Евросоюзе. Америке, скорее всего, придется смириться и согласиться с объективным процессом формирования многополярного мира. Его уже невозможно остановить", — уверен Грыгуч.
Он полагает, что наилучший вариант для США — стать одним из сильных региональных игроков.
"Что американцы сейчас делают с Европой? Экономически разрушают ее, провоцируют сильную зависимость. Европа пытается не подчиняться, Германия, Франция упираются, но все же не действуют как субъекты. Американцы держат весь Запад на поводке, вся Европа подвергается террору со стороны брюссельской бюрократии, которая просто выполняет американскую волю", — заявил писатель.
Страны Европы будут просить Россию навести у них порядок — Хазин
Лента новостей
0