МВД России поможет Кыргызстану бороться с киберпреступностью

© Фото / пресс-служба МВД КРВстреча глав МВД Кыргызстана Улана Ниязбекова и России Владимира Колокольцева
Встреча глав МВД Кыргызстана Улана Ниязбекова и России Владимира Колокольцева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Главы МВД подписали соглашение, которое "позволит создать современные механизмы скоординированной работы в рамках международной правовой базы" по борьбе с преступностью.
БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. В Москве прошла встреча министров внутренних дел Кыргызстана и России — Улана Ниязбекова и Владимира Колокольцева, сообщила пресс-служба МВД КР.
Колокольцев заявил о готовности оказывать Кыргызстану содействие в подготовке кадров, в том числе по линии противодействия киберпреступности. Стороны подписали межправительственное соглашение об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел. Оно "позволит создать современные механизмы скоординированной работы в рамках международной правовой базы по различным направлениям оперативно-служебной деятельности".
Министры отметили эффективность реализации межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019–2023 годы и положительные результаты первого этапа оперативно-профилактической операции "Розыск", которая проводится в рамках указанной программы.
Главы МВД подчеркнули дружественный и многоплановый характер сотрудничества правоохранительных органов России и Кыргызстана и выразили уверенность, что оно будет укрепляться в интересах безопасности граждан двух государств. Они также высоко оценили многостороннее взаимодействие в форматах СНГ, ЕАЭС, ОДКБ и ШОС.
Колючая проволока. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2023
Пограничники РК устанавливают заграждения на части объездной дороги — пояснение ПС ГКНБ
Лента новостей
0