Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Что общего у кино и театра — мнение актрисы

Что общего у кино и театра — мнение актрисы
Подписаться
Поклонники театра и кино много лет спорят, что является большим искусством. К примеру, театралы считают, что в кино отсутствуют настоящие эмоции. На самом деле у кино и театра гораздо больше общего, чем кажется.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан актриса Нина Чернышова заявила, что и театр, и кино держатся на большом количестве условностей. По ее словам, даже самые совершенные спецэффекты и дорогие декорации не способны увлечь зрителя, если история, постановка и актерская игра окажутся неубедительными и примитивными.
"Когда ты на сцене во время спектакля, все остальное отходит на второй план. Твоя игра должна быть убедительной не только для зрителя, но и для партнеров. Без многодневных репетиций добиться этого сложно. Примерно так же и в кино: дубль за дублем ты все больше погружаешься в момент, в мысли героя. И здесь, и там очень важны подход режиссера, его умение работать с актерами и материалом", — отметила Чернышова.
Лента новостей
0