Американский инвестор прогнозирует исчезновение МВФ и Всемирного банка

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМужчина у здания Международного валютного фонда в Вашингтоне. Архивное фото
Мужчина у здания Международного валютного фонда в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Роджерс рассказал, когда и почему исчезнут международные финансовые институты.
БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. Известный инвестор из Америки Джим Роджерс прогнозирует исчезновение в будущем Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка и Федеральной резервной системы (ФРС) США, пишет РИА Новости.

"Насколько я могу судить, они никогда не делают верных оценок. А те, кто всегда ошибается, в итоге исчезают", — ответил он на вопрос агентства о будущем МВФ и Всемирного банка.

Роджерс отметил, что, если посмотреть на старые годовые доклады МВФ, то можно найти положительные оценки организации в отношении отдельных государств. "А через пять лет эта страна банкротится", — добавил он.
Кроме того, инвестор поставил под сомнение будущее Федеральной резервной системы (ФРС) США.
"В США было три центральных банка за всю историю. Первые два исчезли, потому что делали слишком много ошибок. А тот, который мы имеем сейчас, тоже часто ошибается, поэтому в итоге канет в небытие", — подчеркнул он.
При этом инвестор указал, что МВФ и Всемирный банк "не уйдут просто так в один момент", поскольку имеют большой вес в мире.
"Банкиры их любят, потому что многие хорошо зарабатывают на МВФ и Всемирном банке, большое количество бюрократов замечательно устроились, получают большие деньги. Поэтому потребуется время, но в конце концов они исчезнут, потому что продолжают делать ошибки", — заключил Роджерс.
Сто долларовая купюра. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2023
Дефолта в США не случится, но будут другие серьезные проблемы — инвестор
Лента новостей
0