У кыргызстанского бизнеса появились новые возможности в России — Ускенбаев

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкДиректор одной из отечественных дистрибьюторских компаний Бакыт Ускенбаев
Директор одной из отечественных дистрибьюторских компаний Бакыт Ускенбаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2023
Подписаться
По словам предпринимателя, российская продукция также широко представлена в Кыргызстане, одна из причин ее популярности — хорошее соотношение цены и качества.
КАЗАНЬ, 19 мая — Sputnik. Об укреплении взаимодействия между бизнесменами России и Кыргызстана рассказал корреспонденту Sputnik директор одной из отечественных дистрибьюторских компаний Бакыт Ускенбаев. Он принял участие в XIV международном экономическом форуме "Россия — Исламский мир: KazanForum-2023".

"Мы укрепляем сотрудничество на потребительском рынке. Перспективы наращивания взаимодействия очень хорошие, на фоне геополитической ситуации, с разворотом России на Восток, у нашей республики появились новые возможности. Уверен, эти связи будут укрепляться", — отметил Ускенбаев.

Он подчеркнул, что продукция российских производителей широко представлена в Кыргызстане.
"В сегменте бытовой химии и продуктов, в котором мы работаем, отмечается доминирование российских товаров, в том числе в силу хорошего соотношения цены и качества. К тому же логистика и членство в ЕАЭС облегчают ведение бизнеса между странами", — сообщил предприниматель.
По его словам, KazanForum — это представительное, масштабное мероприятие, которое дает бизнесу много возможностей, в том числе по налаживанию деловых контактов.
"Обычно бизнесмены ездят на отраслевые мероприятия, однако здесь есть возможность ознакомиться со многими сферами одновременно", — пояснил Ускенбаев.
KazanForum проходит в столице Татарстана. Это главная площадка делового взаимодействия России и стран исламского мира. Цель форума — укрепление торгово-экономических, научно-технических, образовательных, социальных и культурных связей регионов РФ и государств Организации исламского сотрудничества.
Мясная продукция. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2023
Топ-5 мусульманских продуктов, которые оценили бы кыргызстанцы
Лента новостей
0