Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эксперт оценил шансы Эрдогана на выборах в Турции

Кедми: Эрдоган побеждает, не смотря на бешеную кампанию
Подписаться
Политический эксперт, экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми прокомментировал выборы президента в Турции.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik он отметил, что Эрдоган останется у власти.
"Действующий президент сохранит пост, несмотря на мощную кампанию против него, на которую потратили бешеные деньги, развернутую на Западе и в самой стране. Сторонники Эрдогана получили большинство в парламенте, а главное ― действующего лидера поддерживает народ. Для победы во втором туре президентских выборов, который состоится в конце текущей недели ― 28 мая, ему нужно добрать всего лишь полпроцента голосов избирателей", ― сказал Кедми.
По его словам, Эрдогану до победы осталось совсем немного, особенно если учитывать, что он умеет править.
"Многие эксперты сейчас убеждены, что Эрдоган вот-вот потеряет власть, но, во-первых, они ничего не понимают в Ближнем Востоке и что вся политика Запада здесь провалилась, у них не хватает обычной профессиональной честности признать это. Очень мало шансов, что он не выиграет выборы. Часть людей, которая надеялась, что он проиграет, и шла в последний бой, закрывая собой амбразуры, чтобы только его не выбрали, поймет, что все проиграно. А другая часть перейдет в лагерь победителя. То, что Эрдоган останется, просто убедит всех остальных, что Турция ― серьезное государство, и оно продолжит идти тем путем, которым шло", ― считает эксперт.
Он подчеркнул, что весь мир должен теперь разобраться, как с такими Турцией, Ираном, арабским миром и с такими отношениями на Ближнем Востоке жить дальше, а не цепляться за фантазии.
Лента новостей
0