Два кыргызстанских борца встретились в финале турнира. Кто завоевал золото

© Фото / Департамент физической культуры и спортаКыргызстанские борцы вольного стиля Алмазбек Сманбеков (в синем) и Бекзат Алмаз уулу во время схватки на мировом рейтинговом турнире по борьбе в Бишкеке
Кыргызстанские борцы вольного стиля Алмазбек Сманбеков (в синем) и Бекзат Алмаз уулу во время схватки на мировом рейтинговом турнире по борьбе в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2023
Первенство проходит в Бишкеке, сегодня завершающий день.
БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Два кыргызстанских борца вольного стиля встретились в финале рейтингового турнира, победителем вышел Алмазбек Сманбеков.
Первенство по спортивной борьбе проходит в Бишкеке, сегодня завершающий день.
Отечественные борцы стартовали в 1/4 финала в весовой категории до 57 килограммов.
Соперником Сманбекова в финале был Бекзат Алмаз уулу, они показали зрителям товарищеское противостояние. Сманбеков победил со счетом 6:1 и завоевал золото. Алмаз уулу стал обладателем серебряной медали.
Борец Айпери Медет кызы. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2023
Медет кызы завоевала золото, а Жуманазарова бронзу на рейтинговом турнире в Бишкеке