Кыргызстан предложил проводить форум молодых стартаперов СНГ и ЕАЭС

© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Эргеш ЖусубалиевРабочий завтрак представителей молодежи стран-участниц ЕАЭС и СНГ в Сочи
Рабочий завтрак представителей молодежи стран-участниц ЕАЭС и СНГ в Сочи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Первый зампред кабмина подчеркнул, что на молодежь возлагается большая миссия.
БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. Первый зампред кабмина Кыргызстана Адылбек Касымалиев предложил в следующем году провести форум молодых предпринимателей и стартаперов Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза. Об этом сообщает пресс-служба кабмина КР.
Касымалиев принял участие в рабочем завтраке с представителями молодежи стран — участниц ЕАЭС и СНГ. Он проходит в рамках Молодежного форума в Сочи.
Первый зампред уверен, что результатом работы Молодежного форума стран СНГ и ЕАЭС этого года станут новые инициативы креативной молодежи братских стран по углублению интеграционных процессов на евразийском пространстве.
"На молодежь наших стран как на наиболее мобильную и активную социальную силу сегодня возлагается большая миссия. Вы должны стать провайдером интеграционных процессов на евразийском пространстве. Предлагаю Исполнительному комитету СНГ и Евразийской экономической комиссии рассмотреть вопрос организации в следующем году форума молодых предпринимателей и стартаперов СНГ и ЕАЭС", — заключил первый зампред кабмина.
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.06.2023
Какие меры для поддержки молодежи в ЕАЭС предложил Мясникович
Лента новостей
0