Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США объявят о пакете вооружений для Киева на $2 млрд — Bloomberg

© Фото / U.S. Air Force / Staff Sgt. Shawn WhiteВыгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США. Архивное фото
Выгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2023
Подписаться
БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. Пентагон сегодня намерен объявить о долгосрочном пакете вооружений для Украины на более чем 2 миллиарда долларов, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на источник в администрации США.
Деньги пойдут на закупку ракетных пусковых установок и ракет Hawk, а также двух типов современных ракет ПВО Patriot, отмечает издание.
Речь идет о зенитных управляемых ракетах Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3) производства Lockheed Martin и ракетах улучшенного наведения GEM-T производства Raytheon Technologies.
Президент России Владимир Путин не раз заявлял, что Россия стремится не раскручивать маховик украинского конфликта, а остановить его. Но западные страны постоянно говорят о необходимости продолжения боевых действий, наращивают поставки вооружений и готовят бойцов ВСУ на своей территории. В Москве не раз заявляли, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Работа артиллерийских расчетов в зоне СВО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина не вступит в НАТО, поэтому конфликт с Россией завершится — Newsweek
Лента новостей
0