Ташиев вручил паспорт 32-летнему кыргызстанцу — у него никогда его не было

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРГлава ГНКБ Камчыбек Ташиев во время вручения паспорта 32-летнему кыргызстанцу Николаю Дядькину, у которого никогда не было этого документа
Глава ГНКБ Камчыбек Ташиев во время вручения паспорта 32-летнему кыргызстанцу Николаю Дядькину, у которого никогда не было этого документа - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2023
Подписаться
Мужчина в детстве потерял родителей и не знал свою настоящую фамилию. С помощью архивов удалось узнать его личные данные.
БИШКЕК, 12 июн — Sputnik. Зампред кабмина, глава ГНКБ Камчыбек Ташиев вручил паспорт 32-летнему кыргызстанцу, у которого никогда не было этого документа.
Как отмечает пресс-служба ГКНБ, в мае в соцсетях было опубликовано обращение гражданина Николая Дядькина на имя Ташиева. Мужчина просил помочь с получением паспорта.

"В обращении Николай Дядькин указал, что он никогда не был документирован паспортами Кыргызстана. Причина — в раннем возрасте потерял родителей и не знал свою настоящую фамилию", — говорится в сообщении.

ГКНБ провел ряд мероприятий по установлению личности мужчина. На основании архивных материалов он был идентифицирован как Казейкин Николай Николаевич 1991 года рождения, уроженец Бишкека. Его родители действительно скончались, когда он был еще маленьким. Женат, воспитывает дочь.
"12 июня 2023 года Ташиев вручил Казейкину Николаю Николаевичу ID-карту и заграничный паспорт", — добавили в пресс-службе.
Напомним, что это не первый подобный случай. В апреле Ташиев вручил паспорт бишкекчанину Максиму Чернышову. 33-летний мужчина впервые получил этот документ. Из-за трудностей и семейных обстоятельств у него его не было.
Представитель Министерства цифрового развития КР Дария Райымкулова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Как изменить имя в паспорте и чем это обернется — ответ Минцифры КР
Лента новостей
0