Кыргызстан готов дать ответ любому агрессору, заявил президент

© Sputnik / Максат ЭлебесовВоенная техника. Архивное фото
Военная техника. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Кыргызстан готов дать ответ любому агрессору, заявил президент Садыр Жапаров на заседании Совета безопасности.
По его словам, власти неустанно работают над повышением обороноспособности государства как неотъемлемой части национальной безопасности.
"При этом хотел бы подчеркнуть, что Кыргызская Республика — миролюбивая страна. Мы не собираемся нападать ни на какое государство, у нас нет таких планов. Считаю, что можно избежать любого конфликта или решить его дипломатическим путем. Мы придерживаемся этого принципа во внутренней и внешней политике. В то же время, если против нас предпримут вооруженную агрессию, будут гибнуть наши граждане, разрушаться и сжигаться наши дома и инфраструктура, мы не станем просто сидеть и смотреть. Мы готовы дать ответ любому агрессору", — заявил глава государства.
Он отметил, что в мире складывается сложная ситуация, которая меняется не только в региональном, но и в глобальном масштабе и сопровождается военно-политическими действиями.
Расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 Фаворит. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Объединенная система ПВО России и Кыргызстана: цели и средства
Лента новостей
0