Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина передала главе ЦРУ план начала переговоров с Россией — СМИ

© AP Photo / Andrew KravchenkoПлощадь Независимости в Киеве. Архивное фото
Площадь Независимости в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.07.2023
Подписаться
По данным СМИ, в июне Уильям Бернс совершил секретный визит в Киев.
БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. Директору ЦРУ Уильяму Бернсу во время его секретного визита в Киев рассказали о планах Украины разместить артиллерию и ракеты возле границы Крыма, а также начать переговоры с Москвой. Об этом со ссылкой на Washington Post сообщает РИА Новости.
По данным газеты, поездка состоялась в июне, Бернс встретился с Владимиром Зеленским и руководством украинской разведки.

"Военные стратеги в Киеве выразили Бернсу и остальным твердую уверенность в своей цели вернуть значительные территории к осени, разместить артиллерию и ракетные системы у границы Крыма, продвинуться дальше на восток, а затем начать переговоры с Москвой", — говорится в публикации.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предпосылок для переговоров с Украиной пока нет, так как "движение к миру абсолютно исключается" Киевом и странами коллективного Запада.
Украинское наступление на Южно-Донецком, Запорожском, Артемовском направлениях началось 4 июня. Киев бросил в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой. Владимир Путин подчеркнул, что ВСУ несут большие потери, не добившись успеха ни на одном направлении.
Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ Александр Перенджиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2023
Украина превратилась в придаток Запада — эксперт
Лента новостей
0