Умер мужчина, застреливший в аэропорту Кишинева двоих силовиков

© Sputnik / Родион Прока / Перейти в фотобанкМашины противопожарной службы у аэропорта Кишинева, где неизвестный устроил стрельбу
Машины противопожарной службы у аэропорта Кишинева, где неизвестный устроил стрельбу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2023
Подписаться
БИШКЕК, 4 июл — Sputnik. Таджикистанец, который 30 июня застрелил в аэропорту Кишинева двоих силовиков, скончался в больнице, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генеральный инспекторат полиции Молдовы.

"Гражданин Таджикистана Рустам Ашуров, обвиняемый в убийстве двух человек в аэропорту Кишинева, умер в больнице", — говорится в Telegram-канале ведомства.

В пятницу в аэропорту Кишинева произошла стрельба. Пассажиры были эвакуированы, вылеты временно отложены. По данным МВД, стрелял гражданин Таджикистана, которого не впустили в страну. Он убил пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта. Прокуратура РТ сообщила в субботу, что 43-летний злоумышленник находится в розыске за похищение человека. Мужчина был тяжело ранен при задержании и несколько дней не приходил в сознание, оставаясь под охранной в одной из больниц Кишинева.
Президент Молдовы Майя Санду объявила 4 июля днем национального траура в память о погибших в аэропорту. Она также подписала указ о посмертном награждении медалью "За боевые заслуги" подполковника запаса Службы государственной охраны Игоря Чофу и заместителя начальника пограничной полиции МВД Сергея Мунтяна.
Сгоревшая аптека после протестов во французском городе Монтаржи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2023
Сгоревшие банки и авто — 10 фото последствий беспорядков во Франции
Лента новостей
0