Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина, вступив в НАТО, не повысит свою безопасность — Путин

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил форум будущих технологий
Президент РФ В. Путин посетил форум будущих технологий  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2023
Подписаться
Россия не против обсуждения гарантий безопасности для Украины, она имеет на это право, как и любая другая страна. Другое дело, что обеспечение безопасности одной страны не должно создавать угрозы для другой.
БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Вступление Украины в НАТО создаст угрозы безопасности для России и не повысит безопасность самой Украины, заявил президент России Владимир Путин и добавил, что ничего хорошего он в этом не видит, передает РИА Новости.

"Что касается членства Украины в НАТО, мы неоднократно об этом говорили, это создает угрозы безопасности России. Очевидно. И, собственно говоря, одна из причин специальной военной операции — это угроза вступления Украины в НАТО. Я уверен, что это не повысит безопасность самой Украины. Да и в целом сделает мир гораздо более уязвимым и приведет к дополнительному напряжению на международной арене", — сказал Путин в эфире канала "Россия 24".

"Поэтому ничего хорошего я в этом не вижу", — добавил президент России.
Он напомнил, что позиция РФ по этому вопросу хорошо известна.
По словам Путина, Россия не против обсуждения гарантий безопасности для Украины, она имеет на это право, как и любая другая страна. Другое дело, что обеспечение безопасности одной страны не должно создавать угрозы для другой.
"Украина, конечно, имеет право на обеспечение своей безопасности. Для нас нет ничего необычного в том, что сейчас было продекларировано и в НАТО, и в "семерке". Мы не против вопросов подобного рода. Но еще раз повторяю — при обязательном условии обеспечения безопасности РФ", — сказал Путин в эфире телеканала "Россия 24".
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Действительно плохая новость: Байдену никуда не деться от Зеленского
Лента новостей
0