Пострадавшим в результате конфликтов на границе с РТ будут выплачивать пособия

© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкЖитель возле повреждённого в результате перестрелки дома в селе Капчыгай (Баткен) на границе Кыргызстана и Таджикистана. Архивное фото
Житель возле повреждённого в результате перестрелки дома в селе Капчыгай (Баткен) на границе Кыргызстана и Таджикистана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.07.2023
Подписаться
Предусмотрены выплаты детям или родителям погибших и лицам, получившим инвалидность в результате этих событий.
БИШКЕК, 21 июл — Sputnik. Жителям Баткенской и Ошской областей, пострадавшим в ходе конфликтов на кыргызско-таджикской границе весной 2021-го и осенью 2022 годов, будут выплачивать пособия, сообщает пресс-служба президента.
Глава государства подписал соответствующий закон. Предусмотрены ежемесячные выплаты детям или родителям погибших и лицам, получившим инвалидность в результате этих событий.
Ранее сообщалось, что размер пособия составит 5 500 сомов. По закону размер выплат определит кабинет министров с учетом инфляции. Будут и другие социальные послабления — в лечении, приобретении жилья, обучении детей.
В справке-обосновании к закону говорится, что выплаты получат 77 человек, пострадавших в событиях 2021 года, и 64 — пострадавших в 2022-м.
Женщина целует ребенка на пастбище. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2023
Депутаты предлагают платить пособие до 5 тыс сомов на детей — каких именно
Лента новостей
0