Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Угрозы судам в Черном море со стороны Киева прокомментировали в Кремле

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.07.2023
Подписаться
Российские ведомства выработают рекомендации для минимизации опасности в Черном море, отметил Песков.
БИШКЕК, 21 июл — Sputnik. Заявление Киева о том, что теперь он будет рассматривать суда, следующие по Черному морю в российские порты, как перевозящие военные грузы, несет опасность, поскольку киевский режим непредсказуем и не гнушается ничем, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее Минобороны Украины сообщило, что Киев с 21 июля будет рассматривать суда, следующие по Черному морю в российские порты, как перевозящие военные грузы.

"Непредсказуемые действия и, более того, причастность киевского режима к террористическим актам потенциально создают угрозу в этой области, потому что абсолютно непредсказуем киевский режим. Он не гнушается ничем. Поэтому, конечно, такие заявления несут опасность", — сказал Песков, отвечая на вопрос, видит ли Кремль опасность для гражданских судов в данной ситуации.

По его словам, российские ведомства выработают рекомендации для минимизации опасности в Черном море.
На вопрос, видит ли Кремль риски для экспорта российской нефти и других товаров по Черному морю, пресс-секретарь ответил, что ситуация требует "глубокого анализа специальными ведомствами".
Судно под флагом Мальты с грузом кукурузы покидает украинский порт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2023
Прекращение "черноморской инициативы" — важное предупреждение Минобороны РФ
Лента новостей
0