Власти РК опровергли, что будут подавать заявку на проведение ЧМ по футболу

Астана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.07.2023
Подписаться
Ранее появились информация, что глава Федерации футбола Казахстана Адлет Барменкулов предложил подать совместную с Узбекистаном заявку в FIFA на проведение Чемпионата мира по футболу в 2034 году.
БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. Министерство культуры и спорта Казахстана сообщило, что страна не будет подавать заявку на проведение Чемпионата мира по футболу 2034 года, пишет Tengrinews.
Напомним, что глава Федерации футбола Казахстана Адлет Барменкулов предложил подать совместную с Узбекистаном заявку в FIFA на проведение Чемпионата мира по футболу в 2034 году. Предложение он выдвинул на саммите официальных лиц футбольных ассоциаций тюркоязычных стран Центральной Азии в Кыргызстане.
"Министерство культуры и спорта уделяет особое внимание развитию казахстанского футбола и оказывает всестороннюю поддержку в этом направлении. Однако отметим, что вопрос о проведении Чемпионата мира по футболу в Казахстане не рассматривается, соответственно подавать заявку для проведения чемпионата наша страна не планирует", — сообщили в ведомстве.
Футболист национальной сборной Кыргызстана Кайрат Жыргалбек уулу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2023
Два футболиста сборной Кыргызстана перешли в отечественный клуб
Лента новостей
0