Москву атаковали три украинских беспилотника, они сбиты

© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкПовреждения и разбитые стекла в башне делового центра "Москва-сити" в результате атаки украинских беспилотников. Архивное фото
Повреждения и разбитые стекла в башне делового центра Москва-сити в результате атаки украинских беспилотников. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Это не первая попытка киевского режима устроить теракт в Москве: аналогичная была предпринята в минувшее воскресенье.
БИШКЕК, 1 авг — Sputnik. Во вторник ночью Москву атаковали три БПЛА, два были сбиты, еще один подавлен системой радиоэлектронной борьбы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ.

"Ночью 1 августа пресечена попытка террористической атаки киевского режима беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве и Московской области. Два украинских БПЛА уничтожены в воздухе средствами ПВО над территорией Одинцовского и Нарофоминского районов", — говорится в релизе.

Еще один беспилотник, потеряв управление в результате воздействия комплексов РЭБ, упал на территории комплекса "Москва-Сити".
Ранее мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что дрон врезался в одну из башен "Москва-Сити", еще несколько сбили силы ПВО. Он уточнил, что в результате повреждено остекление на площади 150 квадратных метров, информации о пострадавших нет.
Это не первая попытка киевского режима устроить теракт в Москве: аналогичная была предпринята в минувшее воскресенье. Один беспилотник сбила система ПВО, два были подавлены комплексами РЭБ и разбились на территории комплекса "Москва-Сити".
Об атаке украинских дронов на Москву, надежности ПВО и работе над ошибками - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2023
Об атаке украинских дронов на Москву, о надежности ПВО и "работе над ошибками"
Лента новостей
0