Байдену нужен конфликт вокруг Тайваня, чтобы отвлечь внимание от США, — Володин

© AFP / BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.08.2023
Подписаться
Высокая инфляция, нестабильность финансового сектора, дефицит госбюджета стремительно растет — почти в три раза за год, напомнил спикер Госдумы.
БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. США готовят Тайваню участь Украины, заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
Так он прокомментировал сообщения СМИ о намерении Вашингтона ускорить поставки вооружения на остров.
По словам спикера, американский президент Джо Байден совершает очередную ошибку — он намерен закупить оружие для Тайваня на средства, выделенные Украине.

"Киевский режим не оправдал ожиданий Вашингтона. В США предвидят провал своей политики на украинском направлении. Перед риском утраты гегемонии ищут спасения в новом конфликте. Ни переток капитала из Европы в США, ни заказы для ВПК не помогают американской экономике. Высокая инфляция, нестабильность финансового сектора, стремительно растет дефицит госбюджета — почти в три раза за год", — написал Володин.

Он напомнил, что международные агентства снижают кредитный рейтинг США. Рейтинг самого Байдена бьет антирекорды — ниже был только у Джимми Картера. С такими результатами выборы не выиграть.
"Конфликт вокруг Тайваня нужен выжившему из ума Байдену, чтобы отвлечь внимание избирателей от внутренних проблем. Ничего нового. По этой же причине руководство США было разжигателем войн в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, на Украине. Теперь смотрят в сторону Тайваня", — отметил спикер.
Он подчеркнул, что, лицемерно говоря о приверженности принципу "одного Китая", Вашингтон делает все, чтобы Тайвань стал "анти-Китаем".

"Организация Объединенных Наций должна осудить провокационные действия Байдена, а не молчать, желая сохраниться. Если в ООН не способны предотвратить конфликт и обеспечить глобальную безопасность, то смысла существования у этой организации ровно столько, сколько было у ликвидированной Лиги Наций", — заявил Володин.

Способ вытрясти деньги у США — эксперт о провокациях Польши против Беларуси - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Способ вытрясти деньги у США — эксперт о провокациях Польши против Беларуси
Лента новостей
0