Пациенты психоневрологического интерната в КР копали огромную яму — видео

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМужчина с лопатой. Архивное фото
Мужчина с лопатой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.08.2023
Подписаться
В соцсетях появились кадры, как подопечные интерната копают огромную яму. В этом материале можно узнать, как прокомментировал ситуацию директор стационара Улукбек Усупбеков.
БИШКЕК, 8 авг — Sputnik. Кыргызстанцы возмущены действиями директора психоневрологического дома-интерната в селе Искра (находится близ Токмока).
В соцсетях появились кадры, как подопечные интерната роют огромную яму.
Директор стационара Улукбек Усупбеков прокомментировал, что с апреля текущего года ведется ремонт канализационной системы за счет спонсорских средств силами работников хоздвора. Система не менялась с 1968 года.
"Работы велись с привлечением экскаватора. И только небольшую часть отделочных работ организовали с участием нескольких подопечных в рамках трудотерапии. Согласно статье 12 Закона "Об основах социального обслуживания населения", подопечные, проживающие в стационарных организациях социального обслуживания, могут принимать участие в трудовой терапии с учетом их физического состояния", — сказал Усупбеков.
По его словам, в учреждении проживают подопечные вне психоза, которые могут выходить из отделения, передвигаться по территории интерната и заниматься трудотерапией в пределах своих возможностей.
"Именно трудотерапия имела место в данном случае", — добавил директор.
Детский сад. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Стыдно за таких воспитателей — что бесит родителей в детских садах Кыргызстана
Лента новостей
0