Таксист из Кыргызстана помог принять роды в машине в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Мария ДевахинаАвтомобиль такси. Архивное фото
Автомобиль такси. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Исламбек Касымжан уулу повез беременную женщину и ее мужа в роддом, но доехать они не успели.
БИШКЕК, 14 авг — Sputnik. Таксист Исламбек Касымжан уулу из Кыргызстана вместе с прохожим принял роды в Санкт-Петербурге, сообщает "Фонтанка".
29-летний Исламбек живет в Санкт-Петербурге с 2019 года. Сначала он устроился в службу такси, а после начала пандемии перешел на работу в автосервис.
"Буквально два месяца назад мужчина решил снова стать водителем такси, и судьба подкинула ему особый заказ. Принимал он его, когда пассажиров было двое, а завершал уже с тремя", — отмечает издание.
Утром 3 августа Касымжан уулу повез в роддом беременную женщину и ее мужа. Первая треть пути прошла спокойно, а затем женщина начала кричать. Исламбек прибавил газу и стал всеми возможными способами оповещать других участников движения о чрезвычайной ситуации: включил "аварийку", начал сигналить, высунулся в окно, махал рукой и кричал. Водители стали расступаться и пропускать его.
"Я прекрасно понимал: когда ты забираешь пассажира и везешь из точки А до точки Б, несешь за него ответственность", — говорит молодой человек.
Однако до родильного отделения они так и не добрались. Выяснилось, что машина приехала не к главному входу в роддом, а к служебному КПП со шлагбаумом. Муж роженицы побежал за врачами, а водитель начал просить помощи у прохожих. Откликнулся один проходивший мимо мужчина. После рождения ребенка его завернули в спортивную толстовку Исламбека и отдали маме.
Председатель кыргызской диаспоры Биримдик в Тюмени Канзада Сманова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Как меняется жизнь кыргызстанцев в РФ, рассказала представитель диаспоры
Лента новостей
0