Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Время, когда все решалось по свистку США, прошло — эксперт о дружбе РФ и КНДР

© Фото / Военные материалыВоенный эксперт Василий Дандыкин
Военный эксперт Василий Дандыкин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал о перспективах сотрудничества России с Северной Кореей.
На XI Московской конференции по международной безопасности министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что развитие военного сотрудничества между Россией и КНДР отвечает коренным интересам двух народов и не создает угроз для кого бы то ни было.
Время, когда все решалось по свистку США, прошло — эксперт о дружбе РФ и КНДР
В беседе на радио Sputnik Дандыкин подчеркнул, что КНДР обладает одной из самых больших армий в мире.
"Северокорейская армия входит в пятерку крупнейших на планете. У них также есть достижения в области создания стрелкового и ракетного оружия. Кроме того, КНДР обладает ядерным оружием. Очевидно, что мы можем перенять какой-то опыт... Сотрудничество может быть в сферах авиации, стрелкового оружия и особенно по системам залпового огня", — объяснил эксперт.
Он отметил, что Северная Корея полностью поддерживает Россию, в том числе в рамках специальной военной операции.
"Сегодня в западных странах мы наблюдаем отрицательную реакцию на визит Шойгу в КНДР. У них на каждый наш шаг начинается истерика. Россия сама знает, с кем дружить, и у нас есть друзья в Азии, Латинской Америке, Иране, Индии, Китае. Прошли времена, когда все решалось по свистку Вашингтона", — сказал Дандыкин.
Российская военная делегация во главе с министром обороны Сергеем Шойгу посетила Пхеньян для участия в торжествах, посвященных 70-летию победы корейского народа в Отечественной освободительной войне 1950–1953 годов. По сообщениям северокорейских СМИ, Шойгу встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном, они обсудили вопросы безопасности и обороны, а также посетили выставку вооружений.
Лента новостей
0