В октябре в России пройдет международный форум "Антиконтрафакт–2023"

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМужчина на форуме "Антиконтрафакт". Архивное фото
Мужчина на форуме Антиконтрафакт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.09.2023
Подписаться
Цель форума — демонстрация успешных проектов и выработка совместных решений для формирования цивилизованного рынка товаров и услуг в странах ЕАЭС.
БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. В Санкт-Петербурге 5-6 октября пройдет XI международный форум "Антиконтрафакт–2023", сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии.
Мероприятие посвящено вопросам защиты рынков стран Евразийского экономического союза от контрафакта и фальсификата, внедрения современных цифровых механизмов, систем маркировки и прослеживаемости, обмена лучшими практиками правового регулирования в сфере стандартизации и сертификации, защиты прав интеллектуальной собственности. Основная цель форума — обмен идеями, мнениями, опытом по практическому применению законодательства, демонстрация успешных проектов и выработка совместных решений в целях формирования цивилизованного рынка товаров и услуг в государствах ЕАЭС.
Представители ЕЭК, госорганов стран союза, Всемирной организации интеллектуальной собственности, других международных организаций, профессиональных ассоциаций и бизнеса примут участие в пленарном заседании, дискуссионных сессиях и выставочных мероприятиях. Одной из тем станет развитие цифровой маркировки, обмен опытом по внедрению такой системы в различных товарных группах, ее эффективность и возможности развития.

"Новые цепочки поставок, ротация компаний и брендов на потребительском рынке делают вопросы борьбы с контрафактной продукцией особенно актуальными. Ситуация требует внедрения современных цифровых технологий, ускоренного развития системы цифровой маркировки и прослеживаемости на территории всего ЕАЭС. Форум традиционно станет главной дискуссионной площадкой в этом направлении", — отметил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Антиконтрафакт" — ежегодное деловое мероприятие, которое проводится поочередно в государстве, председательствующем в органах ЕАЭС. Первый форум состоялся в Москве в 2012 году.
Участие бесплатное. Регистрация участников продлится до 21 сентября.
Глава МИД России Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2023
Лавров: торговый оборот ЕАЭС в 2023 году в нацвалютах составит 90%
Лента новостей
0