Беспорядки после кок-бору в Оше — суд отправил под стражу 9 человек

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЗрители наблюдают за финалом Кубка президента Кыргызстана по кок бору на ипподроме "Толойкон" в Ошской области. Архивное фото
Зрители наблюдают за финалом Кубка президента Кыргызстана по кок бору на ипподроме Толойкон в Ошской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Во время беспорядков семь человек пострадали, среди них один милиционер.
БИШКЕК, 5 сен — Sputnik. В беспорядках после финальной игры в кок-бору в Оше в милицию были доставлены 65 человек, сообщили Sputnik в УВД Ошской области.
Уточняется, что девять человек решением Ошского городского суда взяты под стражу на два месяца. В отношении них возбуждено дело по статье "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Еще 56 человек оштрафованы согласно Административному кодексу.
Напомним, 31 августа на ипподроме "Толойкон" в финале игры по кок-бору встретились команды "Достук" (Ошская область) и "Ынтымак" (Таласская область). Последняя победила со счетом 2:1. После завершения игры на поле с трибун выбежали люди, недовольные судейством. Некоторые бросали камни. Была разбита машина скорой помощи, пострадали семь человек, госпитализирован один сотрудник милиции. В тот же день глава ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил, что зачинщики беспорядков будут наказаны. В милицию начали доставлять участников инцидента.
Папка Дело№. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2023
Беспорядки после кок-бору в Оше. На пятерых человек возбудили дела
Лента новостей
0