Кыргызстанцы могут принять участие в международном конкурсе юных чтецов

© Фото / Живая классика - КыргызстанУчастники Международного конкурса "Живая классика" в Кыргызстане. Архивное фото
Участники Международного конкурса Живая классика в Кыргызстане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.09.2023
Подписаться
По итогам конкурса выберут 40 финалистов (20 из России и 20 из-за рубежа). Финал состоится в Санкт-Петербурге 6-7 декабря, проезд и проживание оплачивают организаторы.
БИШКЕК, 7 сен — Sputnik. В 50 странах началась регистрация на международный конкурс юных чтецов "Живая классика", сообщили организаторы.
Участниками могут стать все желающие от 10 до 17 лет. Для этого нужно выбрать стихотворение Золотого или Серебряного веков русской литературы и, выучив наизусть, прочитать вслух. Заявки можно подать до 31 октября.
"Это один из самых авторитетных конкурсов чтения стихов и крупнейшее сообщество молодых людей, любящих классическую литературу. Проект дает возможность громко заявить о себе: в разные годы в жюри входили известные артисты, телеведущие, актеры, критики и писатели, победители награждались образовательными поездками в другие страны, сертификатами в детские творческие лагеря, обучением театральному мастерству", — говорится в сообщении.
По итогам конкурса выберут 40 финалистов (20 из России и 20 из-за рубежа). Финал состоится в Санкт-Петербурге 6-7 декабря. Проезд и проживание оплачивают организаторы конкурса.
Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России и Российского движения детей и молодежи "Движение первых" и ставит целью развитие международного сотрудничества в сфере образования и культуры. Победителей будет 10, они получат дипломы и подарки.
Подробная информация на сайте poets.liveclassics.ru.
Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Кыргызстане Баира Буваева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Отдых и перспективы — что дают детям конкурсы "Россотрудничества"
Лента новостей
0