Финал ЧМ: что известно о сопернике Жоламана Шаршенбекова — японце Фумите

© Фото / 2023 Kadir Caliskan - United World WrestlingБорец греко-римского стиля Кеничиро Фумита на чемпионате мира по борьбе в Белграде
Борец греко-римского стиля Кеничиро Фумита на чемпионате мира по борьбе в Белграде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.09.2023
Подписаться
Финал Чемпионата мира по борьбе состоится в субботу. Выступят участники в весовой категории до 60 килограммов.
БИШКЕК, 22 сен — Sputnik. Кыргызстанец Жоламан Шаршенбеков в эту субботу будет бороться за золотую медаль Чемпионата мира по борьбе в Сербии.
Соперником Шаршенбекова в финальной схватке по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 килограммов станет японец Кеничиро Фумита. Представляем вам справку о нем.
На пути к финалу японский спортсмен оказался сильнее соперников из Эстонии и Китая. В полуфинале он одержал победу над Геворгом Гарибяном из Армении.
Кеничиро Фумите 24 года. Несмотря на довольно молодой возраст, он завоевал уже несколько золотых медалей на крупных международных турнирах.
В 2017-м японец победил на чемпионате мира. В том же году он стал чемпионом Азии, а в 2018-м — чемпионом мира среди борцов младше 23 лет.
В 2019 году Фумита занял третье место на чемпионате Азии, а затем снова стал первым на мировом турнире.
В 2020-м японский спортсмен второй раз стал чемпионом Азии. Тогда в финале был повержен именно Шаршенбеков.
Самая высокая награда Фумиты на Олимпийских играх — серебряная медаль, ее он завоевал в 2021-м. В прошлом году японец стал бронзовым призером ЧМ.
Сегодня он завоевал путевку на Олимпиаду-2024 и гарантировал себе минимум серебро первенства мира.
Азербайджанский атлет Санан Сулейманов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.09.2023
Акжол Махмудов в финале ЧМ по борьбе — что известно о его сопернике
Лента новостей
0