Военная помощь Украине со стороны США не будет бесконечной — Белый дом

© AP Photo / Susan WalshКоординатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби
Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
По словам Кирби, у Соединенных Штатов есть возможность поддержать Украину и Израиль в краткосрочной перспективе, но он не уточнил, насколько краткосрочной.
БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. США не будут оказывать военную помощь Украине бесконечно, заявил на брифинге координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы объявили о выделении 200 миллионов и продолжим помогать, сколько сможем, но помощь не будет бесконечной", — сказал Кирби.

По его словам, у США есть возможность поддержать Украину и Израиль в краткосрочной перспективе, но он не уточнил, насколько краткосрочной. Многое зависит от того, как интенсивно будет использовать боеприпасы израильская армия и в каком объеме военно-промышленный комплекс страны сможет их производить.
Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной ракетной атаке из сектора Газа. После этого бойцы палестинского движения ХАМАС проникли в приграничные районы на юге страны. Военное крыло движения объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы". Армия обороны Израиля сообщила о начале в Газе операции "Железные мечи". Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и приказал провести широкую мобилизацию резервов. Палестинские отряды взяли в плен более сотни израильтян, включая высокопоставленных военных.
Украинские военные. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2023
На вопрос об украинском контрнаступлении зимой ответили в США
Лента новостей
0