Флаги Кыргызстана и ШОС. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2023
Саммит премьер-министров стран ШОС
Заседание Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества запланировано на 25-26 октября. В ШОС входят девять стран, еще три имеют статус наблюдателей, а 14 — партнеров по диалогу.

Мишустин предложил создать независимый платежно-расчетный механизм ШОС

© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Улукбек ШамбетовПредседатель правительства России Михаил Мишустин на заседании глав правительств стран ШОС в Бишкеке
Председатель правительства России Михаил Мишустин на заседании глав правительств стран ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Для взаимовыгодной экономической кооперации нужно и дальше убирать правовые и административные барьеры, а также строить современную платежную систему, сказал глава правительства РФ.
БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Председатель правительства России Михаил Мишустин предложил подумать о формировании регионального независимого платежно-расчетного механизма в рамках ШОС.
Он выступил на заседании Совета глав правительств государств — членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном формате.
По его словам, для взаимовыгодной экономической кооперации нужно и дальше убирать правовые и административные барьеры, а также строить современную платежную систему.
"Мы все чаще применяем собственные валюты в расчетах, стоило бы подумать о формировании регионального независимого платежно-расчетного механизма, а также обеспечить конверсию наших валют на национальных биржах", — заявил Мишустин.
Фура на КПП Иркештам в Ошской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2023
Саммит премьер-министров стран ШОС
Премьер Казахстана призвал к упрощению таможенных процедур в ШОС
Лента новостей
0