Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

"Это был мой дебют в роли бабушки" — Айтурган Темирова о новом фильме Акуна

"Это был мой дебют в роли бабушки" — Айтурган Темирова о новом фильме Акуна
Подписаться
Руслан Акун — один из самых любимых режиссеров отечественного зрителя. Фильмы "Салам, Нью-Йорк", "В поисках мамы", "Время стойких" и несколько сериалов закрепили за ним славу профессионала своего дела.
В середине ноября состоится премьера новой картины режиссера — "Салам, Европа", это идейное продолжение его дебютного фильма. В одной из главных ролей снялась муза Болота Шамшиева, народная актриса КР Айтурган Темирова.
В подкасте "Киноблог" на радио SputnikКыргызстан она рассказала о своем новом киноопыте.

"Мы с семьей были на отдыхе в Анталье, когда мне пришло сообщение от Руслана с предложением сняться в его фильме. Я сначала сомневалась, но потом вспомнила, что мне очень понравился его "Салам, Нью-Йорк". Написала ему, что в отпуске в Турции, и оказалось, что он находится там же, буквально в соседнем доме. Это, наверное, провидение, что все так сложилось", — отметила Темирова.

По словам актрисы, методы работы Акуна напомнили ей съемки фильмов Болота Шамшиева.
"Такой серьезный, он принес мне сценарий, как это всегда делали Шамшиев или Базаров. Несмотря на то что это большой материал, я минут за 40 его прочла и смеялась до слез над каждым эпизодом. Позвонила и сказала, что сценарий мне очень понравился, а потом спросила, уверен ли он, что я смогу сыграть эту бабку. Она ведь не городская, а такая... из далекого села. Он ответил, что на 200% уверен, что роль мне подходит. Если честно, это мой дебют в таком образе", — подчеркнула актриса.
Лента новостей
0