Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Мало быть просто актером — Каган Мукул о своем пути в кино

Мало быть просто актером — Каган Мукул о своем пути в кино
Подписаться
О своих мечтах, а также о влиянии семьи на выбор профессии в подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан рассказал актер Каган Мукул.
После дебюта в роли антагониста в картине Адилета Акматова "Пери" Каган Мукул решил попробовать себя на разных позициях в съемочной группе и устроился работать кастинг-директором.

"Мой отец, известный актер и режиссер Бакыт Мукул, сказал: "Будучи лишь актером, ты на жизнь не заработаешь, будешь постоянно зависеть от режиссеров и проектов". Поэтому я пошел учиться на режиссера, сейчас вот работаю кастинг-директором, чтобы понимать весь процесс создания фильмов. Образование, конечно, важно, но я уверен, что для достижения успеха нужно постоянно заниматься самообразованием", — поделился актер.

Также наш гость рассказал, как увлечение мангой и аниме натолкнуло его с другом на мысль о создании комиксов о Бишкекском хореографическом училище и фэнтезийных историй на основе мифологии кочевников.
Лента новостей
0