Пандемия показала эффективность взаимодействия врачей стран СНГ — глава Минздрава РФ

© Sputnik / Аяна БайтемироваГлава Минздрава РФ Михаил Мурашко на заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ в Бишкеке
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Михаил Мурашко заявил, что решения, принятые Советом по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ, позволяют государствам — участникам Содружества проводить согласованную политику.
БИШКЕК, 15 ноя — Sputnik. Ситуация с пандемией COVID-19 показала, насколько медики стран СНГ могут эффективно взаимодействовать, заявил на итоговом заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
© Sputnik / Аяна БайтемироваЗаседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ в Бишкеке
Заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.11.2023
Заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ в Бишкеке
Он отметил, что Совет по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ является ведущей и стабильной площадкой для межгосударственного диалога по вопросам охраны здоровья. По его словам, он доказал свою актуальность, востребованность и эффективность, чему способствовали вызовы последних лет. В частности, это пандемия (коронавируса. — Ред.) с которой столкнулись все государства СНГ, а также неинфекционные заболевания.
"Четыре часа полета не являются барьером для инфекционных заболеваний. Мы должны помнить о сегодняшних коммуникациях, транспортных средствах, которые сокращают время, а соответственно способствуют развитию или переносу тех или иных инфекционных заболеваний", — сказал Мурашко.
Министр заявил, что решения, принятые советом, позволяют государствам — участникам Содружества проводить согласованную политику.
Радиорубрика Особый акцент - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.11.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Как не заболеть диабетом — советы эндокринолога
Лента новостей
0