Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Я поняла, что росла для этой роли, — Жаннат Куручбекова о фильме "Белек"

Я поняла, что росла для этой роли, — Жаннат Куручбекова о фильме "Белек"
Подписаться
Жаннат Куручбекова — четырнадцатилетняя актриса, сыгравшая главную героиню в фильме Дальмиры Тилепбергеновой "Белек". Она признается, что "росла для этой роли".
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Куручбекова рассказала, что выросла в семье, где воспитывались только девочки, но в более юном возрасте предпочитала играть с мальчиками. Желание стать женственной актрисой подогрел образ прекрасной султанши из турецкого сериала.

"Когда я впервые увидела Хюррем Султан в сериале "Великолепный век", была очарована. Мне захотелось быть такой, как она. Дома я часто подражала ей, играла перед зеркалом сцены из сериала, не понимая, как устроен кинематограф. Это я поняла, когда меня пригласили сыграть в одной короткометражке, которую снимали зимой на джайлоо, где было очень холодно. Когда меня позвали сняться в фильме "Белек", я поняла, что росла для этой роли. Дальмира эже, мои экранные сестры и мама очень мне помогали", — подчеркнула Жаннат.

Она отметила, что хочет продолжать актерскую карьеру и сняться в жанровом кино, особенно в комедии.
Лента новостей
0