Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США и их союзникам "абсолютно наплевать" на украинцев — представитель РФ в ООН

© AP Photo / John MinchilloИсполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский
Исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
По словам Полянского, африканские и азиатские коллеги прекрасно помнят, как бывшие европейские метрополии многими десятилетиями стравливали между собой соседние страны.
БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский выступил с жестким заявлением на заседании Совета Безопасности по гуманитарной ситуации на Украине.

"Нашим западным коллегам важно любым способом стараться поддерживать украинскую тему в СБ ООН "на плаву", а для этого надо время от времени собирать нас тут. Даже если это выглядит цинично на фоне того, что те же самые страны по-прежнему в упор не видят разворачивающуюся гуманитарную катастрофу, вызванную действиями Израиля в секторе Газа, где за два месяца, по выражению генсека ООН, погибло больше детей, чем в любом конфликте за время его пребывания на посту. Газу он вообще назвал детским кладбищем", — заявил Полянский.

Он подчеркнул, что США и их союзникам на самом деле "абсолютно наплевать" на украинцев.
"Это проявилось на том на этапе, когда в апреле прошлого года бывший британский премьер и шеф американского Пентагона самонадеянно отговорили главу киевского режима подписывать уже парафированный проект мирного договора с Россией. Сегодня в Киеве откровенно кусают локти, понимая, что таких выгодных для Украины условий мира уже не будет", — отметил дипломат.
По его словам, африканские и азиатские коллеги прекрасно помнят, как бывшие европейские метрополии многими десятилетиями стравливали между собой соседние страны и разделяли искусственными границами единые народы, разжигая и провоцируя войны и конфликты. С тех пор ничего в их поведении, по сути, не изменилось — ни в Африке, ни на Украине, которую они много лет готовили на роль пешки в своей геополитической борьбе против РФ.

"Украина довоевалась до того, что у нее заканчиваются солдаты, которых режим Зеленского безжалостно бросает на так называемые "мясные штурмы". В украинском обществе мобилизация уже давно называется "могилизацией". Никто не хочет отправляться на верную и бессмысленную смерть, поэтому средний возраст мобилизованных приближается к 50 годам", — сообщил Полянский.

Вид на Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Белый дом заявил о высокой вероятности конфликта с РФ в случае ее победы на Украине
Лента новостей
0