Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2023
Большая пресс-конференция и прямая линия с Владимиром Путиным
14 декабря президент России Владимир Путин подведет итоги года в прямом эфире, отвечая на вопросы журналистов и граждан.Это совмещенный формат большой пресс-конференции и прямой линии.

Необходимо создавать нормальные условия для мигрантов — Путин

© Sputnik / Виталий БелоусовСотрудница сервиса доставки еды. Архивное фото
Сотрудница сервиса доставки еды. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2023
Подписаться
Российский лидер поднял вопрос создания специального органа, который бы своевременно находил решение по каждому аспекту в спектре вопросов трудовой миграции.
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. Необходимо создавать нормальные, человеческие условия для трудовых мигрантов, заявил президент России Владимир Путин в ходе большой ежегодной конференции, объединенной с прямой линией.
По его словам, в России трудится свыше 10 миллионов мигрантов.

"Прежде всего мы заинтересованы в квалифицированной рабочей силе. Наши друзья, откуда в Россию прибывают мигранты, только за: открываются школы с русским языком обучения, филиалы наших вузов. Мы это приветствуем и всячески будем это делать. Они просят, чтобы мы присылали своих учителей, учебники, расширяли программы", — отметил Путин.

Также российский лидер поднял вопрос создания специального органа, который бы своевременно находил решение по каждому аспекту в спектре вопросов трудовой миграции.
"Наверное, нужен специальный орган, не только МВД, которое занимается технически-правовыми вопросами. Нужен специальный орган, который бы смотрел на эту проблему в комплексе и своевременно находил решение по каждому аспекту этой проблемы", — подчеркнул Путин.
При этом необходимо прежде всего руководствоваться интересами местного населения — граждан России, добавил он.
Саммит ЕАЭС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2023
Большая пресс-конференция и прямая линия с Владимиром Путиным
Путин рассказал, чем выгодно членство в ЕАЭС, и высказался о Молдове и об Армении
Лента новостей
0