Американцы оценивают состояние экономики в США как плохое, показал опрос

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Капитолия США в Вашингтоне. Архивное фото
Здание Капитолия США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Недовольны уровнем жизни почти 80 процентов американцев — это больше на 9 процентов, чем в начале президентского срока Джо Байдена.
БИШКЕК, 19 дек — Sputnik. Большинство американцев считают, что экономика Соединенных Штатов находится в неудовлетворительном состоянии, свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом Fox News.
Согласно исследованию, порядка 78 процентов респондентов оценили текущее состояние национальной экономики как плохое, что на 9 процентов больше, чем в начале президентского срока Джо Байдена. При этом из общего числа опрошенных о плачевном положении в экономике США заявили почти все, кто симпатизирует республиканцам (93 процента) и большая часть сторонников демократов (61 процент).
Порядка 68 процентов собеседников телеканала выразили неудовлетворение положением дел в стране в целом. Примерно столько же респондентов (64 процента) дали понять, что оценивают свое финансовое положение как "посредственное либо неважное". Как отмечает телеканал, в конце 2021-го и 2022 годов этот показатель держался на уровне около 58 процентов.
Опрос проводился с 10 по 13 декабря среди тысячи совершеннолетних граждан США по телефону. Выборка случайна. Погрешность исследования составляет около трех процентных пунктов.
Саммит ЕАЭС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2023
Большая пресс-конференция и прямая линия с Владимиром Путиным
Путин рассказал, чем выгодно членство в ЕАЭС, и высказался о Молдове и об Армении
Лента новостей
0