Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Под лозунгами о правах и свободах Запад скрывал свое истинное лицо — эксперт

Подписаться
Известный турецкий журналист, писатель, член Союза журналистов России Окай Депрем рассказал об отношениях Запада и России.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Беларусь он отметил, что Россия и Турция постепенно превратят Черноморский бассейн в пространство мира и сотрудничества.

"В период геополитической трансформации нужно меньше вспоминать о наших былых войнах и разногласиях. Сама жизнь подталкивает народы русского мира и Турции к сближению и сотрудничеству. Сегодня Анкара всерьез рассматривает перспективы, связанные с БРИКС и ЕАЭС, а участие Турции в НАТО становится все более символичным. Коллективный Запад с самого начала знал, что Россия рано или поздно восстановится после развала 90-х. Это было неизбежно. Соответственно то, что они делают сейчас и к чему стремятся, — перенести это ожидаемое и неизбежное возрождение России и максимально затянуть его по времени. Но Россия уже заняла свое место вместе с близкими союзниками. И после 2000-х годов мы наблюдаем это восстановление. С 2013-го процесс восстановления пошел еще активнее, и раскол между западным и русским миром начал становиться все больше и очевиднее", ― сказал Депрем.

По его словам, чем сильнее становилась Россия, тем больше это не нравилось западному миру — США и Европе.
"Именно поэтому антироссийская политика становилась все более жесткой, откровенно агрессивной и враждебной. Основной раскол произошел в 2022 году, когда Запад без каких-либо преувеличений показал свое настоящее лицо. Такое отношение к России со стороны Запада было и раньше, просто оно долгое время скрывалось, камуфлировалось, прикрывалось привлекательными лозунгами о правах и свободах", ― пояснил журналист.
Как зародилась грабительская философия Запада — беседа с экспертами
Лента новостей
0